Китайская компания Xiaomi постоянно расширяет экосистему различных умных устройств, которые упрощают жизнь пользователю.

К ещё одной интересной новинки Xiaomi, которая упрощает жизнь, можно отнести устройство для трансляции изображения с экрана ПК под названием PaiPai. Гаджет выполнен в стиле минимализм и по дизайну похож на Сhromecast от Google. Он предназначен для трансляции всего экрана компьютера на разных устройствах, например, на телевизоре. Xiaomi PaiPai универсален и совместим с компьютерами на Windows и macOS. Для его работы не требуется доступ к интернету.


Конструкция устройства состоит из 2-х частей: 1 часть - передатчик с разъёмом USB, который вставляет в компьютер; 2 часть - приёмник, который подключается к монитору, проектору, телевизору при помощи HDMI. Для трансляции также необходимо установить специальное приложение Mi Pai. Теперь вы можете транслировать с компьютера изображения на экран любых устройств. Для активации достаточно просто нажать кнопку на передатчике.

Технические характеристики транслятора Xiaomi PaiPai

Для быстрой передачи данных предусмотрена поддержка Wi-Fi с частотой 2,4 и 5 ГГц. Предусмотрена оптимизация изображения для экранов с разрешением Full HD и стандартной частотой 60 Гц. Предусмотрена возможность одновременного подключения нескольких компьютеров к одному экрану. Например, такая возможность особенно пригодится для проведения совещаний. Xiaomi PaiPai совместим с ПК на Windows 7 (и более новые версии), macOS 10.10 (и более новые версии).

Цена Xiaomi PaiPai составит 299 юаней (3480 рублей). Старт продаж состоится 11 ноября.

29.10.2020

Комментарии 0